[已答复] 关于农村道路硬化

[已答复] 关于农村道路硬化

本帖最后由 投诉中心 于 2018-10-11 11:13 编辑

我所在位置,秦州区天水镇元树村,村上应政府政策给村上硬化路面,结果没有设计排水,导致村上去往镇上的路有大面积坍塌,至今没人理会,所坍塌位置下面是高崖下雨天非常危险,还请上级政府督促处理一下。
尊敬的逆流而上:
       您好!您在“市长信箱”投诉,反映“关于农村道路硬化”的问题,现答复如下:
      一是及时清理硬化道坍塌段土崖下的积土,并作了加固措施,防止出现次生灾害,保障群众生命财产安全;二是根据现场情况,查清了道路塌陷原因,按照相关专家指导,制定了维修方案;三是镇政府及时向上级部门反映,争取到了20万元的道路维修资金。
      下一步我区天水镇将分步骤、分阶段对塌陷路面进行治理,消除道路塌陷带来的安全隐患,确保群众出行畅通。
      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。


秦州区人民政府督查室                     
2018年9月21日