[已答复] 向谁倾诉啊

[已答复] 向谁倾诉啊

本帖最后由 投诉中心 于 2018-6-22 17:21 编辑

我叫王皎明,是张家川县马关八杜五组村村民,我一直在外打工,家里只有83岁的父亲在家,我父亲叫王林芳,家里的的土房已经三十一年了(1987年所建),从2016年开始到现在,一直在等危房改造款,村书记,文书,村主任说一直没名额,却在我家从2016年到现在前后,给土房照了8次相。今年农历三月我家的房子裂缝儿了,院墙塌啦!现我父亲王林芳还住在危房中,我一直打书记,主任,文书电话都打不通,今天2018年6月10号上午10点30多分才打书记的电话(电话我录了音)说今年又没名额,没有危房改造款,只有修补的。我想问问,我家这种情况,为什么别人家的土房子前几年前有名额,都盖都盖好了,我家为什么???后听村里的人说给叫我给村书记送礼就搞定了,我父亲不让送,难道真的要送嘛??还有我家的土地补贴款为什么17年到现在没有了????
本帖最后由 投诉中心 于 2018-6-25 09:18 编辑

张家川县住房和城乡建设局
关于八杜村村民王皎明在市长信息反映危房改造问题的答复


王皎明:
      您好!您于2018年6月10日在市长信箱反映关于你家危房改造有关问题,经我局与马关镇调查核实,现答复如下:
      经查,户主为八杜村五组王*芳,现年79岁,家中常住人口就户主1人,户口薄为6人,次子王*明在广东省中山市三乡镇永生保全劳务派遣公司做员工,外出务工8年,儿媳在广东省中山市三乡镇看孩子,两个孙女一个孙子(其中一个孙女在中山市南学校上一年级),根据第三方评估组评估该户房屋为C级危房,符合年度C级危房改造条件,现已纳入2018年C级危房改造计划。



张家川县住房和城乡建设局                       
2018年6月21日