[已答复] 私搭乱建都不予以拆除吗?城管来了停,走了以后继续搭建

[已答复] 私搭乱建都不予以拆除吗?城管来了停,走了以后继续搭建

本帖最后由 投诉中心 于 2018-5-18 16:53 编辑

甘肃省天水市秦州区仁和里二十三号二楼私搭乱建活动板房,每次城管来人就只是制止,也不予以拆除,等城管走后就继续搭建,从什么都没有,到现在盖了顶子和两头,现在属于差一面就已经完工了,这样都不算违法搭建不予以拆除吗?以后可以让私自搭建的人认为反正也不会拆除,城管来了就停了,走了以后又可以继续搭建,反正也不会拆除,可以一点一点的盖起来呗,到时候大家都可以效仿,这巷子里的都学着搭起来,反正问就说人家谁谁家不是搭也没有拆啊,凭什么拆我们的啊,这样下去影响会很差吧,我觉得这巷子搭建的这房子已经太多了,还默默允许这样搭建
本帖最后由 投诉中心 于 2018-5-18 16:53 编辑

天水市秦州区城市管理行政执法局
关于信函反映仁和里23号私搭彩钢房问题的答复


尊敬的“管闲事”:
      您好!现就您在“市长信箱”上反映问题的处理情况答复如下:
您反映的仁和里23号秦和旅社私自搭建彩钢房的问题,我局已于4月份接到相关反映,并第一时间安排机动一中队进行了调查处理。经调查,当事人董某在未取得任何建设审批手续的情况下,擅自在其楼顶搭建彩钢房。在当事人既无法提供相关建设审批手续,又不按要求自行拆除的情况下,我局机动一中队依法对其私搭的彩钢房进行了强制拆除。
      感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话8211415。