[已答复] 关于正大水岸都市南门附近半夜施工

[已答复] 关于正大水岸都市南门附近半夜施工

本帖最后由 投诉中心 于 2018-5-18 16:55 编辑

关于正大水岸都市南门河道附近,最近老是半夜施工,让人无法好好休息,还望关注,谢谢!
本帖最后由 投诉中心 于 2018-5-18 16:55 编辑

秦州区环境保护局
关于正大水岸都市南门河道附近工地噪声扰民问题调查处理情况的答复

网民:
     您好!您在《市长信箱》上反映关于正大水岸都市南门河道附近,最近老是半夜施工,让人无法好好休息的问题,现将有关情况答复如下:
     经查,正大水岸都市南门河道附近的施工工地为由秦州区住建局实施的灜池大桥下穿道路和匝道建设工程,该工地存在夜间施工行为,对周边居民造成影响,反映情况属实。
     根据现场检查情况,我局环境监察人员要求该工地严格控制施工时间,夜间(晚22时至次日凌晨6时)禁止施工。如因特殊工艺需夜间施工的,必须提前持《夜间连续作业申请表》到天水市行政审批中心进行《限制夜间建筑施工作业时间许可》申报,再办理《夜间施工许可证》。
     2018年5月14日,该项目已竣工通车。

天水市秦州区环境保护局                 
2018年5月16日