[已答复] 大山深处孩子的心声

[已答复] 大山深处孩子的心声

本帖最后由 投诉中心 于 2018-3-22 18:32 编辑

在大山深处的适龄儿童,在经济条件的限制下不能与城镇相比。这的孩子上不了幼儿园。位于秦安县千户乡六图村,刘庄村,硬坡村,华尖村,能否在市镇府的领导下办起希望的幼儿园。
本帖最后由 投诉中心 于 2018-3-22 18:31 编辑

秦安县教体局

关于网名“孩子的心声”希望千户镇六图等村创办希望幼儿园事宜的答复


尊敬的“孩子的心声”网友:
      您好!现就您2月22日《市长信箱》留言希望千户镇六图等村创办希望幼儿园事宜答复如下:
      学前教育建设项目是精准扶贫的一项重要指标,也是全面改薄项目的重要内容。为了使适龄幼儿能就近入园,保证广大幼儿能够享受国家规定的学前教育,依据国家有关政策,结合全县实际情况,千户镇2018年准备新建五所村级幼儿园。其中包括六图幼儿园,六图幼儿园的建成,就能解决六图、刘庄、硬坡、华尖等村适龄幼儿的入园问题。
      目前,根据天水市发改委的批复文件(天教项发﹝2018﹞8号)精神,教体局下发了《关于转发2018年第一批学前教育建设项目计划的通知》(秦教体发﹝2018﹞86号),千户学区依据《通知》精神正在抓紧时间办理新建五所幼儿园图纸的绘制、制定项目的实施方案等前期资料,并按照与职能单位签订的《项目进度安排》,承诺新建五所幼儿园建设于2018年全面完工,并且投入使用。如有其它疑问请到千户学区办公室详细咨询,或打电话询问,千户学区电话:0938-6381009。
      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。


秦安县教育体育局                    
2018年3月21日