[已答复] 天水市出租车乱收费不开发票

[已答复] 天水市出租车乱收费不开发票

本帖最后由 投诉中心 于 2018-4-25 15:53 编辑

2018年2月20日11:00~12:00左右,我和朋友从皇城饭店附近打出租车(天水祥达出租车公司,车牌号 甘ET2778)到天水南站,上车时问司机是否可以打表提供发票,司机告知可以,并打开计价器。等到了天水南司机告知40元,不提供发票,通过不打开后备箱,扣押乘客,简直像抢劫一样。由于临近进站时间我们只好暂时妥协。

我看到论坛也有其他同志反馈相关问题,我遇到的应该不是个案,通过这件事暴露出的问题令人心寒。是天水市道路运输管理局懒政惰政监管不到位、不作为?还是个别负责人有利益输送默许这种像黑车似的经营方式?服务行业是窗口行业,现在这种不良市场环境不仅损害了乘客和正常运营的出租车司机的利益,也损害了地方政府的形象。
本帖最后由 投诉中心 于 2018-4-25 15:52 编辑

天水市道路运输管理局

关于网友“小战士”在天水市长信箱反映问题的答复


网友“小战士”:
      您好!非常感谢您对我市道路运输行业的关注;现就2月25日您在天水市长信箱反映的问题答复如下:
    对您所反映的问题我局积极联系祥达出租车公司及当班驾驶员及时调查核实,据驾驶员反映对此事件没有印象,车内视频因间隔时间太长,当日运营情况已无法查看;如您能提供相关有效证据,请及时与我局稽查大队联系,以便进一步调查处理。
      我市出租车市场确实存在个别驾驶员不使用计价器,拒载、甩客等违规运营的行为;一直以来,出租车市场是我们日常稽查工作的重点;每逢重要节假日,我局整合执法力量,统一部署,对节前我市道路运输市场秩序进行专项整治;但部分驾驶员在利益的驱动下,无视行业法律法规,给行业及我市的道路运输形象带来了负面影响,对网民反映的问题,我局会及时安排执法人员调查核实处理;对屡教不改的,我局将建议其公司对驾驶员予以辞退;今后,我局将继续加大对我市出租客运市场的监管力度,加强企业主体责任落实的监督,努力创建文明、便利、舒适的出行环境。
       如您在乘车过程中遇到出租车驾驶员不使用计价器、甩客、拒载等违规运营行为,请您及时保留相关有效证据并及时拨打“12328”或“8216704”交通运输服务监督电话投诉或登录天水市道路运输管理局微信公众平台进行留言,以便我局及时调查核实,并依法查处。