[已答复] 危房改造贷款

[已答复] 危房改造贷款

本帖最后由 投诉中心 于 2018-3-16 15:25 编辑

尊敬的市长,        您好。我是秦安县云山镇的贫困农民。17年,我家申请了5万元危房改造贷款,填了表交了照片,一切手续都办完了。可是直到现在18年2月了,五万元的危房改造贷款仍然没有拨下来。有传言说是上次的贷款收回率不高,所以这五万元的贷款也不拨了。不知道是不是确有其事。
      谢谢您百忙之中收看我的贴子,热切期待您的回复,谢谢!
芦苇

关于网友“芦苇”在市长信箱反映云山镇
危房改造贷款问题的答复


尊敬的网友“芦苇”:
      您好!2月8日您在市长信箱上留言,反映“云山镇危房改造贷款”的有关问题,现答复如下:
      2017年,我镇完成危房改造308户,所有危房改造户贷款需求表已上报县住建局,至目前,我镇还未收到有关危房改造贷款的正式通知,待正式通知下发和贷款资金到位后,镇村干部会及时通知您办理相关贷款手续。如您还有其它不明确的问题,请您直接到云山镇人民政府咨询。
      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。


秦安县云山镇人民政府                  
2018年2月28日